«Все в рамках госзадания» Региональные власти ответили родителям учащихся СДЮСШОР «Русичи»

icon 23/03/2017
icon 16:26
Важная новость
«Все в рамках госзадания» Региональные власти ответили родителям учащихся СДЮСШОР «Русичи»

Автор:

В правительстве Орловской области ответили на публикацию «Орловских новостей», в которой рассказывалось об открытом письме родителей учащихся СДЮСШОР «Русичи».

Родители сетовали на то, что весь тренировочный процесс проходит за их счет, в том числе поездки на соревнования. Также родители жаловались, что время в спортивных залах их детям не предоставлялось, а площадки с искусственным покрытием сдавались за деньги. Ответ областных властей «ОН» публикуют полностью:

«Учебно-тренировочный процесс в СДЮСШОР «Русичи» осуществляется в соответствии с государственным заданием. В весенне-летний период - на искусственном поле Центрального стадиона им. Ленина и на искусственном поле ОАУ ОО «Ледовая Арена» (ул. Зеленина, д. 4) до 18:00, в зимний период - согласно договорам безвозмездного пользования недвижимым имуществом в спортзалах МБУ СОШ № 21, 20, 45, 13, 10, 37, 18, 15, 32, 38. Команда СДЮСШОР «Русичи» (спортсмены 2008 г. р.) проводит занятия на базе МБОУ СОШ № 38. В настоящее время согласовывается расписание работы поля ОАУ ОО «Ледовая Арена» на весенне-летний период 2017 года, изыскивается возможность для продления времени занятий для воспитанников СДЮСШОР «Русичи» на футбольном поле до 19:00. Согласно Календарному плану спортивно-массовых мероприятий на 2017 год, утвержденному Управлением физической культуры и спорта Орловской области приказом № 522 от 16 декабря 2016 года, команда 2008 г. р. в сезоне 2016-2017 гг. в официальных соревнованиях не участвует. Все выезды на турниры она осуществляет на добровольной основе».

Ранее губернатор Орловской области Вадим Потомский заявлял, что власти намерены развивать детский футбол. 21 марта в интервью местному телевидению начальник управления спорта области Александр Муромский заявил, что в Орле планируется создать академию футбола на базе двух местных футбольных школ.