Родители учащихся СДЮШОР «Русичи» написали открытое письмо областным властям. Они воззвали о помощи

icon 21/03/2017
icon 12:52
Важная новость
Родители учащихся СДЮШОР «Русичи» написали открытое письмо областным властям. Они воззвали о помощи

Автор:

«Родители СДЮШОР «Русичи» в Орле написали открытое письмо к региональным властям с просьбой помочь детскому футболу. Текст письма опубликован в сообществе «ФК Орел-2008» в соцсети «ВКонтакте».

Как пишут родители, весь тренировочный процесс и участие детей в соревнованиях происходит за их счет, а время в спортивных залах зимой им не предоставлялось. Кроме того, говорится в письме, родители недоумевают, почему в других городах ученики футбольных школ занимаются на искусственных газонах, а в Орле такие площадки предоставляются в аренду за деньги.

«Просим Вас оказать содействие и помочь в финансировании тренировочного процесса, а так же участия в выездных турнирах. В настоящее время весь инвентарь, используемый в процессе тренировок, аренда залов, используемых для тренировок в осенне-зимний период, аренда поля, включая оплату освещения, а так же участие детей в турнирах оплачивается только за счет добровольных пожертвований родителей», - говорится в тексте обращения.

В письме также сказано, что родители неоднократно обращались в приемную к начальнику управления спорта Александру Муромского, но все их обращения были проигнорированы.

Напомним, ранее губернатор Орловской области Вадим Потомский заявлял о необходимости развития детского футбола.

Ссылки по теме:

Потомский рассказал, почему в Орле «похабно» с профессиональным футболом