Потомский рассказал, почему в Орле «похабно» с профессиональным футболом

icon 13/03/2017
icon 10:41
Важная новость
Потомский рассказал, почему в Орле «похабно» с профессиональным футболом

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский на совещании 13 марта поделился своим видением футбола в регионе. Губернатор признал, что дела с профессиональным футболом обстоят не лучшим образом и выразил свое мнение, почему так происходит, передает корреспондент «Орловских новостей».

- Почему все похабно с футболом профессиональным? Сейчас объясню почему. Потому что у нас в составе команды 17 приезжих ребят, 11 местных. На поле когда матч идет, в лучшем случае – три представителя Орловщины собираются. Все остальные приезжие. И деньги мы вкладываем в эту команду из бюджета, а не в детский                футбол. И письма каждый год получаем из Минфина, что не имеем права это делать, это могут делать только богатые регионы. Я считаю, что деньги на футбол сохранить надо, но на детский футбол, воспитать своих футболистов. Финансировать команду, которая каждый матч проигрывает…Ну, хотя бы характер показали. Будем готовить своих ребят, способных биться за себя, за свою малую родину, - заявил Потомский.

Напомним, футбольный клуб «Орел» в конце прошлого года лишился своего профессионального статуса. Финансирование команды на 2017 год было сокращено в два раза – до чуть более 10 млн рублей.