На Орловщине утвержден план развития экономики на 2017 год

icon 23/03/2017
icon 12:01
На Орловщине утвержден план развития экономики на 2017 год

Автор:

Исполняющий обязанности губернатора Орловской области Александр Бударин 20 марта подписал распоряжение главы региона, которым утвердил план развития экономики области в текущем году. В документе 46 пунктов.

В списке первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Орловской области в 2017 году числится создание трех новых индустриальных парков. Также во Мценске планируют создать функциональный проектный офис по развитию инвестиционной деятельности и улучшению городской среды в городе. Более того, в течение года региональные власти хотят оформить в аренду без проведения торгов земельные участки для создания десяти индустриальных и агропромышленных парков.

Согласно распоряжению, будут проводиться и другие мероприятия. Так, чиновники планируют легализовать налоги и заработные платы, сократить расходы региональной казны. Стоит отметить, что планируют сократить расходы и на государственное управление.  Оптимизация ждет бюджетную сферу, а инвестиционная программа «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2017 год» будет урезана. Хотя на нее планировали выделить больше 400 миллионов рублей.

Очень много в плане вопросов, касающихся социальной сферы.