В Орловском районе отметили присоединение Крыма к России

icon 20/03/2017
icon 04:01
В Орловском районе отметили присоединение Крыма к России

Автор:

18 марта в Орловском районе Волонтеры Победы организовали мероприятия, приуроченные ко дню воссоединения Крыма с Россией, рассказали в администрации Орловского района.

Волонтеры Победы подключились к акции "Всероссийские просмотры фильмов об истории России". В Образцовской СОШ местное отделение Молодой Гвардии Единой России показали для всех желающих фильм   "Крым. Путь на Родину". Также в третью годовщину воссоединения Крыма с Россией в образовательных учреждениях района прошли круглые столы, внеклассные мероприятия, конкурсы рисунков. Всего в Орловском районе в мероприятиях приняло участие  630  человек.

18 марта активисты  Орловского района присоединилась к флешмобу в социальной сети «ВКонтакте». Ребята заранее заявили о своем участии в акции и с самого утра в субботу выкладывали в группе «Молодежь Орловского района» свои фотографии с тематическими табличками.

 «Крым и Россию связывает общая история, уходящая в глубь веков, – здесь принял крещение князь Владимир, здесь находятся могилы русских солдат, завоевавших Крым в 1783 году для Российской державы, здесь стоит Севастополь – родина русского Черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора, символы русской воинской славы и невиданной доблести. И вот уже 3 года как Крым – это Россия!», - гласили лозунги.