Орловцев пригласили принять участие в международной экологической акции "Час Земл Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Орловцев пригласили принять участие в международной экологической акции "Час Земл">

Орловцев призвали на час отказаться от электричества

icon 19/03/2017
icon 06:00
Важная новость
Орловцев призвали на час отказаться от электричества

Автор:

 

Орловцев пригласили принять участие в международной экологической акции "Час Земли". Организатор мероприятия - всемирный фонд дикой природы (WWF) просит погасить свет и все электроприборы 25 марта с 20:30 до 21:30.

"Цель "Часа Земли" не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру", - поясняют организаторы акции.

Отмечено, что сегодня "Час Земли" — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7 тысячи городов. В России к акции планируют присоединиться более 100 городов. Мероприятие состоится в 10-й раз.