Строительство моста через Оку обойдется в 250 млн рублей

icon 13/03/2017
icon 13:04
Важная новость
Строительство моста через Оку обойдется в 250 млн рублей

Автор:

 Возведение пешеходного моста, который свяжет Железнодорожный и Советский районы, потребует 250 млн рублей. Об этом 13 марта на совещании в облправительстве заявил первый замгубернатора Анатолий Мишанов.

- Проектная документация объекта готова, электронный аукцион по выбору подрядчика пройдет в марте этого года. Финансирование будет вестись за счет средств Дорожного фонда. Первый этап строительства начнется в этом году, на эти цели предусмотрено 76 млн рублей. Проект разбит на три года, однако мы рассчитываем сдать объект в эксплуатацию уже в сентябре 2018 года. Всего на возведение моста потребуется 250 млн рублей.

По словам Мишанова, в марте также объявят аукцион на реконструкцию Красного моста и капитальный ремонт моста Дружбы. Эта работа также будет вестись за счет средств Дорожного фонда.

Напомним, мост через Оку протяженностью 122 м планируют построить в районе лодочной станции. Он будет выше зоны затопления, так что в половодье переход на другой берег будет работать в обычном режиме. Высота пролета позволит свободно проходить речным трамвайчикам под мостом.