Орловец Ярослав Ананьев стал двукратным чемпионом России по легкой атлетике

icon 01/03/2017
icon 23:04

Автор:

Орловский спортсмен Ярослав Ананьев стал двукратным чемпионом России среди сурдлимпийцев. Золото Ананьев завоевал на дистанциях 60 и 200 метров, сообщает ОрелСпорт.

Всероссийский турнир среди сурдлимпийцев прошел по традиции в Саранске. В забеге на 200 метров орловец показал на финише время 23,44 секунды. Этот результат помог Ананьеву выполнить норматив «мастера спорта». Для того, чтобы повторить успех для достижения звания на 60 метрах нашему атлету не хватило 0,05 секунды. Финальный результат Ананьева - 7,29 секунды.

«В отсутствии условий для тренировок  выиграть два золота на главном старте страны - я о таком даже мечтать не мог», - говорит спортсмен.

Напомним, что открытие Орловского манежа несколько раз переносили по разным причинам. И на сегодняшний день открыть манеж обещают 4 марта.