В Орловскую область в понедельник приедет Алексей Навальный

icon 23/02/2017
icon 10:14
Важная новость
В Орловскую область в понедельник приедет Алексей Навальный

Автор: Фото: "Коммерсант"

Фото:

Оппозиционный политик Алексей Навальный приедет в Орловскую область 27 февраля. Об этом политик сообщил на своем сайте.

Навальный приедет на судебное заседание по ходатайству об условно-досрочном освобождении его брата Олега, отбывающего наказание в Нарышкинской колонии по делу «Ив Роше».

«Как и в прошлый раз, будем слушать, что Олег — злостный нарушитель режима и на путь исправления не стал. Сидит в своей одиночной камере и «шатает режим», - написал Алексей Навальный.

Олег Навальный осужден на три с половиной года реального срока и отбывает наказание в ИК-5 (Нарышкино, Орловская область). Суд признал его виновным в мошенничестве при работе с компаниями «Ив Роше Восток» и «МПК». Как следует из приговора суда, он вынудил эти фирмы заключить с его компанией невыгодные контракты.

Брат Олега Навального, оппозиционер Алексей Навальный, приговорен по этому же делу к трем с половиной годам условно. Осужденные отказались признать свою вину, назвав дело сфабрикованным.

В июне 2016 года Урицкий районный суд отказал Олегу Навальному в УДО из-за многочисленных взысканий. Сам он хоть и сидит в колонии, ведет свою колонку в журнале The New Times и публикует мини-рассказы в «Медузе».

Ссылки по теме:

«Они оторваны от реальности». Почему Олегу Навальному отказали в УДО