Администрация Орла: 6 низкопольных автобусов для города достаточно

icon 22/02/2017
icon 09:35
Важная новость
Администрация Орла: 6 низкопольных автобусов для города достаточно

Автор:

Городская администрация не собирается идти на поводу у активистов и пересматривать условия конкурса по приобретению в лизинг 75 автобусов. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы мэрии.

В частности, начальник отдела организации транспортного обслуживания Вадим Ничипоров заявил, что в областном центре работают шесть низкопольных автобусов МУП «ПАТП-1», предназначенных для маломобильных групп населения.

«Автобусы курсируют на пяти маршрутах: №3, №5, №9, №11, №16. Передвижение низкопольной техники отображается на портале городского транспорта bus57.ru. В апреле предполагается введение еще одного низкопольного автобуса, принадлежащего частному перевозчику, в график на маршрут №9», - говорится в сообщении.

Несколькими днями ранее орловцы выступили против решения горадминистрации приобрести в лизинг 75 автобусов. По их мнению, маломобильные граждане не смогут пользоваться этой техникой. Всего за один день активисты собрали более сотни подписей на имя главы администрации Андрея Усикова с просьбой пересмотреть техническое задание и добавить низкопольные автобусы.

С такими же требованиями к чиновникам обратились члены ОНФ. По их словам, низкопольные автобусы курсируют не во всех районах Орла. Более того, в ходе мониторинга с использованием системы ГЛОНАСС из всех имеющихся единиц низкопольной техники на маршруте оказался только один автобус.

Однако, как видно из заявлений чиновников, при проведении аукциона предложения активистов учитывать не будут.