Орловцы выступили против приобретения 75 автобусов, не отвечающих требованиям маломобильных граждан

icon 20/02/2017
icon 09:03
Важная новость
Орловцы выступили против приобретения 75 автобусов, не отвечающих требованиям маломобильных граждан

Автор:

Жители областной столицы протестуют против решения горадминистрации приобрести в лизинг 75 автобусов. По мнению горожан, среди закупаемой техники нет ни одного низкопольного автобуса.

«Думаю, что все понимают последствия покупки 75 автобусов. Пользоваться колясочники ими не смогут. Помимо колясочников, они бесполезны для мам с детскими колясками, людей с тростью или на костылях, с большим трудом для пожилых (очень узкие двери, крутые порожки, высоко подниматься) и так далее», - сообщает активист Александр Востриков.

По его словам, времени на активные действия у горожан остается очень мало. Последний день подачи заявок на участие в аукционе 28 февраля. Активисты подготовили письмо на имя главы администрации Андрея Усикова с просьбой пересмотреть техническое задание и добавить низкопольные автобусы.

В связи с этим начался сбор подписей. Всех неравнодушных граждан приглашают поддержать требования и подписать обращение. Поставить свою подпись под обращением горожане смогут 20 февраля с 10 до 20 часов в «ИнваЦентре» по адресу Карачевское ш., 74, ("Линия-3", цокольный этаж).

«Если нет возможности попасть туда, пишите, договоримся о встрече в любом удобном для Вас месте и времени!» - уточняют организаторы.

Напомним, администрация Орла на сайте госзакупок разместила четыре электронных аукциона по поиску подрядчиков на оказание услуги по финансовой аренде (лизингу) автобусов для ПАТП-1. 75 автобусов планируют приобрести за 160 млн рублей.