На орловчанку в центре города упала глыба льда

icon 21/02/2017
icon 14:34
Важная новость
На орловчанку в центре города упала глыба льда

Автор: фото:

фото:

18 февраля на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» напротив театра «Свободное пространство» на орловчанку свалилась глыба льда, пишет «Комсомольская правда».

От удара женщина потеряла сознание, из головы пошла кровь. К счастью, госпитализация женщине не понадобилась. Ледяная глыба задела всю левую часть тела. Коммунальщики смогли только извиниться на словах перед пострадавшей.

Примечательно, что рядом с местом падения не было никаких предупреждающих знаков и ограничительных лент.

Пострадавшая женщина обратилась в прокуратуру, чтобы добиться справедливости.

«Прокуратура проведет проверку этого инцидента, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - пояснила старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина.

Также женщина написала заявление в полицию.

«Сейчас участковый проводит проверку по факту случившегося. По словам потерпевшей, глыба льда упала на голову и ноги. Сейчас пострадавшую отправили на судмедэкспертизу для установления степени тяжести полученных травм», - рассказала руководитель пресс-службы УМВД Карина Тхаржевская.

Буквально утром, 21 февраля, на рабочем совещании в горадминистрации Андрей Усиков просил управляющие компании усилить работу по устранению снега и наледи на крышах домов, и обещал взять этот вопрос на личный контроль. А 20 февраля губернатор области Вадим Потомский  также рекомендовал усилить работу по борьбе с сосульками. Это поручение он дал после трагедии, произошедшей  в Тульской области.