«Нас опять показали» Потомский возмутился сосульками на крышах

icon 20/02/2017
icon 10:19
Важная новость
«Нас опять показали» Потомский возмутился сосульками на крышах

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский на аппаратном совещании 20 февраля поручил ответственным организациям сбивать сосульки с крыш, передает корреспондент «Орловских новостей».

Глава региона посетовал, что Орел снова показали по федеральному телевидению.

- Нас опять показали по федеральному каналу. Люди фотографируют сосульки, угрожающие жизни. Встречайтесь с управляющими компаниями, пусть занимаются своими обязанностями, пока не случилось беды. Трагедия уже произошла, не у нас, слава богу, но люди погибли, - заявил Потомский.

В субботу днем в центре тульского города Алексин на 40-летнюю женщину упала наледь, отколовшаяся с крыши пятиэтажного дома. С полученными повреждениями, в том числе травмой головы, пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение больницы, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась. По данному было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекшем по неосторожности причинение смерти человеку.

Ранее глава администрации Орла Андрей Усиков также давал поручение сбивать сосульки с крыш домов в Орле. Однако наледь продолжает оставаться.