Вдовин предсказал времена, когда «орловский футбол будет греметь»

icon 18/02/2017
icon 18:17
Важная новость

Первый вице-спикер Орловского областного Совета Михаил Вдовин назвал главными причинами, по которым футбольный клуб «Орёл»  находится в плачевном состоянии – отсутствие лобби и управленцев, а также – финансирование. Об этом он заявил сайту болельщиков «зелено-белых».

Вместе с тем, вице-спикер регионального парламента уверен, что у орловского футбола есть будущее.

«Первая причина - это управленческая и вторая причина - финансовая. Хочу обратить внимание, я на первое место не поставил финансовую проблему, я на первое место поставил проблему управленческого характера. Навести порядок в системе управления. Вторая, конечно же, причина, как я уже назвал, это финансирование. К сожалению, в этом году финансирование урезано до 10 млн. руб. В областном совете народных депутатов, в частности, я категорически был против такого положения дел, но, к сожалению, исполнительная власть области нам представила бюджет, в профильных комитетах было молчание со стороны исполнительной власти, но мой вопрос: "Почему урезали на 10 млн?", нам сказали о том, что, к сожалению, денег нет. То есть активного, могу вещи назвать своими именами, лоббирования интересов футбольного клуба "Орёл" не было фактически. Было молчаливое согласие с урезанием финансирования», - сказал Вдовин.

По его словам, сейчас всем заинтересованным людям нужно собираться за одним столом и решать, как преодолеть возникшую ситуацию.

«Я верю в орловский футбол, уверен, что орловскому футболу быть, я абсолютно уверен, что настанут времена, когда орловский футбол будет греметь, но когда настанут эти времена, зависит от людей, находящихся вот в этом здании, в частности и депутатского корпуса. Нельзя разбегаться по сторонам, надо объединиться орловскому футболу», - добавил Михаил Вдовин.

ФК "Орел" потерял свой профессиональный статус этой зимой в связи с существенным сокращением финансирования - 10,5 млн. рублей - и отсутствием внебюджетных источников.