Орловчанке грозит уголовная ответственность за запертую в квартире трехлетнюю дочь

icon 14/02/2017
icon 09:32
Важная новость
Орловчанке грозит уголовная ответственность за запертую в квартире трехлетнюю дочь

Автор:

Орловские полицейские помогли вызволить из запертой квартиры трехлетнюю девочку. О том, что малолетний ребенок находится в квартире один сообщили бдительные соседи. Чтобы открыть дверь спасателям пришлось войти через окно четвертого этажа. В квартире сотрудники полиции обнаружили плачущую трехлетнюю девочку.

«Малышка смело подошла ко мне, так как я неоднократно приходила в эту квартиру, - рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Гулакова. - Ранее мать ребенка уже привлекалась к административной ответственности, поэтому семья состоит на учете как неблагополучная. Данной категории мы оказываем повышенное внимание: чаще проводим профилактические беседы, проверяем бытовые условия, в которых проживает ребенок».

Как отметили в ведомстве, частые визиты проверяющих не возымели результатов. Мать девочки не только оставила ребенка без присмотра, но и не заботилась о чистоте. В ее квартире беспорядок, антисанитария, включенные бытовые приборы.

В тот же день ребенка поместили в медицинское учреждение, информацию передали в органы опеки. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Горе-матери грозит лишение свободы до трех лет.