Из-за участившихся смертельных ДТП орловские автоинспекторы проводят рейды по "встречке"

icon 29/01/2017
icon 14:04
Из-за участившихся смертельных ДТП орловские автоинспекторы проводят рейды по "встречке"

Автор:

С начала года на трассах Орловской области произошли 50 ДТП, в которых 56 человек получили телесные повреждения и 6 погибли. По данным ГИБДД, зачастую это были столкновения двух и более транспортных средств. Водители выезжали на полосу, предназначенную для встречного движения, где и происходили столкновения.

В связи с этим ведомство организовало профилактический рейд. 26 января на федеральной автодороге Орел-Тамбов, которая тянется до Ливенского района, службу несли 10 экипажей ГИБДД.

"Основной задачей инспекторов было пресечение правонарушений связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Другие правонарушения, допускаемые водителями, также не оставались безнаказанными", - сообщает пресс-служба ведомства.

Так, штрафы автомобилистам выписали за нечитаемые государственные номерные знаки, просроченные страховки, выключенные дневные ходовые огни, не пристегнутые ремни безопасности. Помимо выписанных протоколов инспекторы беседовали с водителями о соблюдении скоростного режима и о необходимости учитывать дорожные и погодные условия в зимнее время.

"Подобные рейды продолжаться в дальнейшем на всех федеральных автодорогах области", - предупредили в ГИБДД.