Орловские коммунисты: Арбузов инсценировал собственное избиение

icon 28/01/2017
icon 16:02
Важная новость
Орловские коммунисты: Арбузов инсценировал собственное избиение

Автор:

Члены орловского отделения КПРФ назвали ложью заявление своего бывшего однопартийца о якобы нанесенных ему побоях. Официальное заявление от коммунистов появилось в связи с обращением Александра Арбузова в правоохранительные органы. 

По словам представителей горкома, 24 января исключенные из КПРФ Арбузов и Радченко пытались силой прорваться на закрытое внутрипартийное мероприятие. «В связи с тем, что ситуация накалялась, руководителя данной группы лиц гр. Арбузова А.Ю. пригласили в помещение горкома партии, там ему в вежливой и корректной форме объяснили, на основании каких законов и документов не состоящие в партии лица не могут принимать участие во внутрипартийных мероприятиях», - сообщают представители партии. 

По их словам, выйдя из помещения, Арбузов заявил, что его избили. «В городском комитете КПРФ имеется видеозапись, свидетельствующая о том, что гр. Арбузов А.Ю. после якобы случившегося избиения находился в прекрасном расположении духа и никак не походил на человека, которого только что избили».

При этом, отмечают в КПРФ, заявление в правоохранительные органы по факту своего избиения Арбузов написал лишь на следующий день. По мнению коммунистов, дирижируют мероприятиями по искусственному расколу в орловском отделении КПРФ, чиновники из областной администрации. 

В ответ на поданное Арбузовым заявление в правоохранительные органы о его избиении представители горкома подали встречное заявление о привлечении клеветника к ответственности за ложный донос.

Напомним, Александр Арбузов, который несколько недель назад организовал одиночный пикет против Василия Иконникова, обратился в правоохранительные органы после того, как по его словам, был избит однопартийцами. Добавим также, что за последнее время горком КПРФ не раз попадает в скандалы, а после расформирования Северного райкома КПРФ в городе и районах области прошли пикеты.