У обкома КПРФ прошли одиночные пикеты против Василия Иконникова

icon 12/01/2017
icon 16:34
Важная новость
У обкома КПРФ прошли одиночные пикеты против Василия Иконникова

Автор:

Часть оппозиционно настроенных к первому секретарю обкома КПРФ Василию Иконникову коммунистов 12 января провела против него одиночные пикеты.

Акция протеста состоялась у здания обкома. Фотографии опубликовал сайт медиахолдинга «Истоки». Уточняется, что основанием для акции стало решение обкома о роспуске Северного райкома партии, в состав которого входит 136 человек. Решение было принято 3 декабря на пленуме обкома КПРФ.

Там же было принято решение об исключении из партии секретаря Северного райкома, депутата облсовета Андрея Чижова, который ранее стал фигурантом уголовного дела за оскорбления сотрудников полиции. Также обком постановил передать персональное дело в отношении коммуниста Владимира Загайнова на рассмотрение в ЦК. Ранее Загайнов обвинил Иконникова в провале коммунистов на последних выборах в городской и областной советы. Сам Загайнов в том числе лишился места в заксобрании региона, однако потом был трудоустроен на должность заместителя руководителя аппарата губернатора – единоросса Вадима Соколова.

На пленуме 3 декабря Василий Иконников ставил вопрос о доверии к себе, большинство делегатов пленума тогда его поддержали.

12 декабря в конфликте местных коммунистов приезжал разбираться депутат Госдумы и председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) КПРФ Николай Иванов. «Кажется, мне удалось нащупать рычаги, которые помогут успокоить ситуацию», - сказал он и добавил, что его приездом разбирательство ЦК КПРФ в ситуации не ограничится, «будут еще визиты».