Депутаты отложили назначение Виталия Рыбакова вице-губернатором Орловской области

icon 27/01/2017
icon 10:34
Главная новость Важная новость
Депутаты отложили назначение Виталия Рыбакова вице-губернатором Орловской области

Автор:

Депутаты облсовета на сессии 26 января отложили рассмотрение назначения Виталия Рыбакова на должность вице-губернатора Орловской области. Этот вопрос просто был исключен из повестки дня.

На январской сессии облсовета депутаты должны были внести поправки в Устав региона, которые разрешили ввести должности двух первых вице-губернаторов. Пока перейти к этому вопросу не дают технические нюансы. Нужно получить разрешение от контролирующих и надзорных органов.

- В связи с поступлением отрицательных заключений прокуратуры Орловской области, отсутствия заключений Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области и Контрольно-счётной палаты в целях исключения возможности наличия в законопроектах несогласованных положений и замечаний вопросы о рассмотрении проектов законов «О внесении изменений в Устав Орловской области» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Орловской области» предлагаю снять с повестки дня для дальнейшей их проработки, - отметил Леонид Музалевский.

«Законопроектом предусматривается внесение изменений в состав Правительства Орловской области путем включения в него первых заместителей Губернатора и Председателя Правительства Орловской области и первых заместителей Председателя Правительства Орловской области. Соответственно вносятся изменения в норму, определяющую полномочия Губернатора Орловской области по назначению первых заместителей Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по согласованию с Орловским областным Советом народных депутатов», - сообщается в пояснительной записке.

Напомним, несколько недель назад появилась информация о том, что именно Виталий Рыбаков станет вторым первым вице-губернатором Орловской области. Первый уже является Александр Бударин.  Затем «ОрелГраду» депутат облсовета подтвердил данную информацию о переговорах.