В Орле улицу могут назвать в честь погибшего в авиакастрофе Аркадия Узловского

icon 26/01/2017
icon 10:30
Главная новость Важная новость
В Орле улицу могут назвать в честь погибшего в авиакастрофе Аркадия Узловского

Автор:

Коллектив ОГИК написал письмо в горсовет с вопросом об увековечении памяти орловского студента, погибшего в авиакастрофе над Чёрным морем, Аркадия Узловского. Депутат Николай Паршиков высказал это предложение на сессии горсовета 26 января.

- Есть предложение назвать его именем улицу в новом микрорайоне. Во всех городах, где есть погибшие, этот процесс уже прошёл. Это моральный вопрос, - отметил Паршиков.

Этот вопрос депутаты рассмотрят на сегодняшней сессии, однако окончательное решение они смогут принять лишь на следующей сессии после рассмотрения вопроса специальной городской комиссией.

Напомним, трагедия произошла в конце декабря прошлого года. Самолет ТУ-154 вылетел из международного аэропорта «Адлер» в 5:20 мск. В 5:40 мск он пропал с экранов радаров. Самолет упал в воду, на его борту находились 92 человека: музыканты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, военнослужащие и девять журналистов. Все они летели в Сирию, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе «Хмеймим». Также на борту была Елизавета Глинка -глава фонда «Справедливая помощь».