Департамент здравоохранения прокомментировал ситуацию с "грязным бельем" орловских больниц

icon 26/01/2017
icon 09:03

©

Департамент здравоохранения области не имеет притензий к качеству стирки белья из орловских медучреждений. Об этом заявил руководитель департамента Михаил Юдин.

"Данные услуги в настоящее время оказывает МУП «Банно-прачечное хозяйство». Аукцион на оказание услуг по стирке белья для медицинских организаций проводился в рамках действующего законодательства в декабре прошлого года. Было подано три заявки.  ИП Овсянников, который этой деятельностью занимался около 10 лет, уступил МУПу «Банно-прачечное хозяйство», - пояснил Юдин.

По его словам, вопрос, касающийся предоставления данной услуги медучреждениям, находится на постоянном контроле департамента. В ближайшее время по факту некачественной предоставления услуги будет проведена соответствующая проверка.  В случае обнаружения нарушений предприятие занесут в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, поводом к проверке послужило видео о том, как в настоящее время стирается белье для 15 медицинских учреждений области и города. Как утверждает автор видеоролика, орловское здравоохранение рискует оказаться на пороге распространения различных форм инфекционных заболеваний.