Газовики столкнулись с недоверием орловцев из-за мошенников

icon 18/01/2017
icon 14:11
Газовики столкнулись с недоверием орловцев из-за мошенников

Автор:

В последнее время участились случаи мошенничества, когда под видом газовиков по домам ходят мошенники и навязывают доверчивым потребителям за большие деньги аппараты для измерения уровня концентрации газа – газоанализаторы. Между тем, сейчас и настоящие сотрудники газовых служб обходят дома и постоянно сталкиваются с недоверием со стороны жильцов.

- Это для нас большая проблема, с которой мы всерьез столкнулись в период компании по заключению договоров на техобслуживание с населением, - рассказал на брифинге по вопросам безопасного использования газового оборудования начальник производственно-технического отдела АО «Газпром газораспределение Орел» Валерий Черных. – Мы приходим в дом к жильцам, опасаясь за их же безопасность, а нам просто не открывают двери.

В связи с этим, газовики напоминают: если к вам пришли неизвестные люди и представились сотрудниками «Газпрома» или работниками газовой службы, вы имеете право спросить у них удостоверение, позвонить в полицию, в филиал газовой компании по месту жительства или по телефону «04». Вам обязательно ответят, действительно ли именно в этот день сотрудники службы газа проверяют ваш дом. Специалисты компании АО «Газпром газораспределение Орел» выезжают к абонентам только в спецодежде синего цвета с логотипом компании.