В Орле на соревнованиях по силовому экстриму будут поднимать легковушку и тянуть грузовик

icon 16/01/2017
icon 02:03
В Орле на соревнованиях по силовому экстриму будут поднимать легковушку и тянуть грузовик

Автор:

«Орловским новостям» стала известна программа предстоящих соревнований по силовому экстриму, которые пройдут в областном центре в конце февраля.

Предположительно, соревнования продут 25 февраля и в отличие от прошлых лет в программу включены новые упражнения. Тягу автомобиля в различных вариантах орловцы уже видели (силачи таскали как грузовую газель, так и ПАЗик с пассажирами и даже БТР). В этот раз впервые в нашем городе будет показан подъем легковушки. К автомобилю будут прикреплены ручки и силачу предстоит за ограниченное время поднять с земли авто массой 1400 кг. В спорте это упражнение известно как становая тяга. Стоит добавить, что грузовик, который будут тащить за собой экстремалы на дистанцию 20 метров, весит 10 тонн.

Кроме упомянутых двух соревнования «Снежный человек» включат такие зрелищные дисциплины как кантовку покрышки весом 320 кг, подъем «бревна» весом 120 кг на максимальное количество повторов за минуту. А эстафета соединит в себе перенос «коромысла» весом 320 кг, 280-килограммовый «колодец», 100-килограммовую кегу, и покрышку весом 100 кг, которую в конце дистанции еще предстоит перебросить через тумбу высотой 130 см.