В Орле заседание клуба творческой интеллигенции «Светлица» посвятят Рождеству

icon 11/01/2017
icon 00:33
В Орле заседание клуба творческой интеллигенции «Светлица» посвятят Рождеству

Автор:

В областной библиотеке им. И. А. Бунина 11 января в 15.00 состоится заседание клуба творческой интеллигенции «Светлица», посвящённое православному празднику Рождества Христова.

На вечере состоится выступление ансамбля МБУК «Славица». Солисты выступят перед собравшимися с концертной программой – Рождество Христово.

Более чем за 20 лет творческой  деятельности, ансамбль добился высокого признания за профессиональный уровень исполнительского мастерства, многообразие репертуара, его колоритность и самобытность. Творческая направленность ансамбля состоит в сохранении и развитии национальной культуры, пропаганде народных обычаев и традиций, повышении уровня духовной жизни и любви к искусству во всем его многообразии.

Основу ансамбля составляет хореографическая труппа из 20 артистов балета. Это высококвалифицированные дипломированные специалисты, обладающие широким творческим потенциалом. Большинство из них - выпускники Орловского государственного института искусств и культуры. Балетмейстер-постановщик ансамбля «Славица» - Ланцова Елена, которая  работает в ансамбле с момента основания. Репетиторскую работу проводят: Светлана Лазаренко и Петр Соколов.

Приглашают всех желающих.