Усталов назвал причину сокращения, которую озвучил Панфилов, инсинуацией

icon 09/01/2017
icon 14:44
Важная новость
Усталов назвал причину сокращения, которую озвучил Панфилов, инсинуацией

Автор:

Генеральный директор «Орловского издательского дома» Алексей Усталов прокомментировал «Орловским новостям» сокращение Владимира Панфилова с должности его зама. По его мнению, причина, которую озвучил Панфилов на специальной пресс-конференции 9 января, инсинуация.

- Причем здесь «Клуб регионов», «Красная строка», Панфилов, «Орловский издательский дом»? Настоящая причина его сокращения одна – сокращение финансирования. Я вынужден с 2017 года проводить сокращения персонала. До 2017 года было массовое сокращение. А 30 декабря есть подписанное уведомление о сокращении штатной единицы – замгенерального директора.  Был бы там Федоров, значит Федоров. Я на все инсинуации не ведусь, мы занимаемся делом. Мог бы зайти ко мне в кабинет и высказать свою позицию. Между прочим он на сегодняшний момент является сотрудником издательского дома, уже сколько время, а его на рабочем месте нет, - отметил Усталов.

По словам Усталова, Панфилов должен отработать еще два месяца, ему также выплатят трехокладное выходное пособие.

Напомним, что Владимир Панфилов приказ о сокращении его должности в издательском доме связал с похищением тиража «Красной строки» и его комментарием по этому поводу «Клубу регионов».

- Я дал честный комментарий. Уже 30 декабря вечером гендиректор Орловского издательского дома Усталов просит зайти меня к нему. Руководитель аппарата губернатора Вадим Соколов сообщил ему, что мою должность сокращают, - пояснил Владимир Панфилов журналистам 9 января.-  Я понимаю, что пресс-служба и «серый дом» будут уверять, что это сделано из-за экономических соображений. Но «серый дом» никогда этими вопросами не интересовался.