В Дмитровском районе воры похитили оборудование за 300 тысяч рублей

icon 08/12/2016
icon 18:10
В Дмитровском районе воры похитили оборудование за 300 тысяч рублей

Автор:

Полицейские с поличным задержали злоумышленников, похитивших промышленное оборудование стоимостью около 300 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службеУМВД.

В уголовный розыск поступила оперативная информация о том, что двое жителей Железногорска планируют кражу. Полицейскими было организовано дежурство возле склада в деревне Круглое. Примерно в 22:30 в поле зрения сотрудников ГИБДД попал автомобиль «Газель», который отъезжал от производственного гаража. Полицейские задержали злоумышленников с поличным на выезде из населенного пункта. В кузове автомобиля находились 9 электродвигателей и четыре металлических вала от печатных станков.

Сотрудники ОМВД установили личности задержанных. Ими оказались 39-летний ранее неоднократно судимый житель Железногорска и его 34-летний знакомый. Оперативники выяснили, что злоумышленники взломали замки гаража, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, и похитили дорогостоящее оборудование. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила порядка 300 тысяч рублей.

Злоумышленники признались в содеянном. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.