В орловском правительстве отвергли причастность к появлению в школах портретов Потомского

icon 30/11/2016
icon 18:09
Важная новость
В орловском правительстве отвергли причастность к появлению в школах портретов Потомского

Автор:

Руководитель пресс-службы правительства Орловской области Сергей Тюрин заявил «Орловским новостям», что поручение вешать в школах портреты губернатора никто не давал, а их появление чиновник связал с личной инициативой директоров образовательных учреждений.

При этом Тюрин отметил, что попытка «сделать приятное» губернатору может иметь иной, негативный для инициаторов эффект.

«Никаких поручений вешать свои фотографии в образовательных учреждениях губернатор не давал. То, что директора школ решили разместить стенды с символами области, – абсолютно нормальная идея. А вот появление  фотографии Потомского на стендах  можно объяснить лишь стремлением некоторых руководителей сделать «приятное» губернатору – авось, зачтётся. Не думаю, что зачтётся…Скорее будет наоборот», - сказал начальник пресс-службы областного правительства.

Ранее «Орловские новости» со ссылкой на родителей учащихся сразу нескольких школ региона сообщали, что образовательные учреждения обязали вывесить портреты губернатора Вадима Потомского. Чуть ранее портал «Орлец» писал, что школы Орла обязали вывесить на видном месте символы региона, в числе которых также присутствует Вадим Потомский.