Орловские школы обязали повесить портреты Потомского

icon 30/11/2016
icon 17:34
Важная новость
Орловские школы обязали повесить портреты Потомского

Автор:

Продолжение темы: В орловском правительстве отвергли причастность к появлению в школах портретов Потомского

В орловских школах начали вешать портреты губернатора региона Вадима Потомского. Об этом «Орловским новостям» сообщили родители учащихся сразу нескольких учебных заведений.

Портрет губернатора, как правило, вешают в холле общеобразовательных учреждений. При этом, как отмечают родители, школы получили распоряжение отчитаться о проделанной работе в департамент образования Орловской области.

В департаменте образования прокомментировать эту информацию «Орловским новостям» отказались и посоветовали обратиться в пресс-службу облправительства.

Ранее интернет-портал «Орлец» сообщал, что школы Орла обязали вывесить на видном месте символы региона, в числе которых также присутствует Вадим Потомский.

В октябре в Ярославле случился скандал, когда портреты губернатора и мэра появились на информационных стендах местных образовательных учреждений. В итоге директору департамента образования мэрии Ярославля Андрею Кальсину, принявшему это решение, объявили выговор. И.о. мэра города Владимир Слепцов назвал ситуацию с портретами "граничащей с абсурдом".