В Орле начался пикет против отмены безлимитных проездных билетов

icon 23/11/2016
icon 13:14
Важная новость

Продолжение: Мэр Орла снял с сессии вопрос об отмене безлимитных проездных билетов

Коммунисты начали акцию протеста против отмены безлимитных проездных билетов, передает корреспондент "Орловских новостей".

Акция проходит напротив здания администрации Орла. Коммунисты вышли с плакатами "Вчера повысили тариф! Сегодня отменят проездной! А завтра...; "Доступность и качество услуги - обязанность МУПов" и так далее.

Как пояснил первый секретарь горкома КПРФ Вячеслав Морозов, депутаты-коммунисты в горсовете будут голосовать против проекта администрации Орла, но усомнился, что их голос будет услышан, так как в нынешнем созыве представительного органа большинство у "Единой России".

Ранее стало известно о том, что городские чиновники планируют отменить безлимитные проездные стоимостью 500 рублей, заменив их на лимитированные стоимостью 300 и 400 рублей (на один и два вида транспорта соответственно для пенсионеров, школьников и студентов). Проездные ограничивают количество проездок 60. Соответствующий проект нормативно-правового акта уже внесен в горсовет. Ожидается, что он будет рассмотрен на сессии 24 ноября. 

24 ноября коммунисты также намерены провести акцию протеста.