КПРФ проведет акции протеста против отмены безлимитных проездных в Орле

icon 18/11/2016
icon 08:33
Важная новость
КПРФ проведет акции протеста против отмены безлимитных проездных в Орле

Автор:

Орловские коммунисты подали в администрацию города заявку на проведение акций протеста против планов чиновников отменить льготные безлимитные проездные билеты. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил депутат Иван Дынкович.

Заявка подана на 23 и 24 ноября. Пикеты планируется провести напротив здания администрации.

«КПРФ выражает серьезную озабоченность складывающимся положением с проездными на общественный транспорт. Данный вопрос требует широкого обсуждения, а не принятия «тихих» решений», - написал Дынкович.

Ранее стало известно о том, что городские чиновники планируют отменить безлимитные проездные стоимостью 500 рублей, заменив их на лимитированные стоимостью 300 и 400 рублей (на один и два вида транспорта соответственно для пенсионеров, школьников и студентов). Проездные ограничивают количество проездок 60. Соответствующий проект нормативно-правового акта уже внесен в горсовет.

Вопрос об отмене безлимитных проездных обсуждался 15 ноября на заседании профильного комитета горсовета. Там выступили представители частных перевозчиков. В частности, они посетовали, что из-за безлимитных проездных они существенно теряют в доходах и предупредили власти, что в случае, если проблема не будет решена, они откажутся выходить в рейсы в вечернее время.

Безлимитные проездные, распространяющиеся на льготные маршруты, действуют в Орле с августа этого года. После увеличения проезда до 16 рублей орловца начали их приобретать гораздо активнее.