Орловцы смогут узнать сроки окончания ремонта теплосетей на интерактивной карте

icon 15/11/2016
icon 23:01
Орловцы смогут узнать сроки окончания ремонта теплосетей на интерактивной карте

Автор:

В Орловской области скоро появится онлайн-карта ремонтов теплосетей. Новый виртуальный ресурс представлен в виде карты, которая позволит жителям наблюдать за работами на сетях. В частности, на карте будут отображаться сроки начала и запланированного окончания ремонта, а также текущий статус ремонта. На момент написания заметки на карте Орловской области меток еще не было.

Между тем, ресурс «Ремонты он-лайн» создан на бесплатной платформе Яндекс-карты. Информация на данном ресурсе, как заверили тепловики, обновляется в соответствии с графиком ремонтных работ тепловых сетей. Что касается возникновения нештатных ситуаций, то информация появится на карте в оперативном режиме – 20 минут после порыва.

Кстати, разработчики пообещали, что на карте помимо плановых работ, будут отображаться нештатные ситуации, а также указываться причины отключения тепла и горячего водоснабжения, и даже сроки возобновления их подачи.

Чтобы воспользоваться виртуальным ресурсом, необходимо перейти по ссылке с  официального сайта «Квадры» на страницу карты, далее - выбрать из общего списка необходимый регион. Пока Орловская область на карте неактивна.