Дом для должанских погорельцев сдадут лишь в ноябре

icon 22/10/2016
icon 10:01
Главная новость Важная новость
Дом для должанских погорельцев сдадут лишь в ноябре

Автор: Фото пресс-службы губернатора

Фото пресс-службы губернатора

Строительные работы на многоквартирном доме для должанских погорельцев практически завершены. К дому подведено водоснабжение и канализация, обеспечено теплоснабжение. Сейчас выполняются отделочные работы. Сдать объект в эксплуатацию планируется в ноябре 2016 года – сообщили в пресс-службе облправительства.

Как мы уже сообщали, строительство дома для погорельцев началось в июне 2016 года и власти обещали успеть до конца сентября, то есть до прихода холодов. http://newsorel.ru/fn_183200.html Для финансирования строительства из резервного фонда Правительства Орловской области выделено 30,7 млн рублей.

­– Оценку строительству нового дома должны дать сами жильцы. Но убежден, что новый дом – лучше, чем у них был. Это строительство с использованием современных материалов, в частности, это касается сантехники и теплоснабжения, - отметил в ходе визита на объект глава региона Вадим Потомский.

Напомним, пожар в Долгом случился в ночь на 19 марта. Двухэтажный 16-квартирный дом 1985 года постройки сгорел практически полностью. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Пострадал один человек.