Власти ответили на претензии дорожной инспекции, которая работала в Орле инкогнито

icon 30/09/2016
icon 18:10
Важная новость
Власти ответили на претензии дорожной инспекции, которая работала в Орле инкогнито

Автор:

Власти города ответили на претензии активистов, которые проводили дорожную инспекцию в Орле накануне инкогнито. По мнению чиновников, эта проверка оказалось преждевременной. Обо всех замечаниях, которые были указаны активистами, они знают и предпринимают меры по их устранению.

- Ни одна дорога у нас еще не принята, даже те, что покрыты двумя слоями. Все находится в стадии приемки. Мы выявляем недостатки, замечания и составляем дефектные ведомости, у нас на сегодняшний день существует карта дефектных ведомостей, кроме того есть и внутренний контроль с лабораторными замерами. На сегодняшний день более 30 замечаний по все дорогам, расписаны предупреждения и предписания с указанием конкретных сроков. Проверки ведутся не только нашими специалистами, но и специалистами «Орелгосзаказчика». Мы все замечания эти знаем, и по люкам, и ливневкам тоже. Эти работы будут переделываться, - отметил начальник УКХ администрации Орла Сергей Мерзликин.

Напомним, что дорожную инспекцию по гарантийным дорогам и тем, что были отремонтированы в этом году, проводили общественное движение «Без Ям Орловщина» и инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!».

По их мнению, ремонт дорог в Орловской области в ряде случаев не отвечает достаточному качеству исполнения. Они отметили отсутствие дождеприемников, появление колеи на недавно отремонтированной дороге или наоборот выпирание люков. Инспекцию они проводили инкогнито от властей, а результаты обещали направить лично президенту.