В Орле инкогнито проводилась проверка по качеству дорог

icon 30/09/2016
icon 14:05
Важная новость
В Орле инкогнито проводилась проверка по качеству дорог

Автор:

Почти все отремонтированные участки дорог в Орле имеют нарушения. Накануне, 29 сентября, общественное движение «Без Ям Орловщина» совместно с дорожной инспекцией ОНФ «Оценим качество дорог!» проверили состояние дорожного покрытия Орла и области. Важно, что инспекция проводилась инкогнито, и власти о ней ничего не знали.

Внимание прежде всего было приковано к гарантийным дорогам и тем участкам, на которых недавно проводились ремонтные работы. Так, на большинстве проинспектированных участках дорог нашлось немало замечаний. 

«В частности, в районе Южного рынка активисты отметили отсутствие дождеприемников, появление колеи на недавно отремонтированной дороге, проходящей вдоль Южного рынка, заниженные или наоборот выпирающие люки. В районе улицы МОПРа, в районе участка дороги, на котором проводится ремонт дороги, было отмечено отсутствие соответствующих знаков, что повышает аварийность, особенно в тёмное время суток. Резюмируя, можно отметить, что ремонт дорог в Орловской области в ряде случаев не отвечает достаточному качеству исполнения», -  рассказал руководитель движения «Без Ям Орловщина» Евгений Косогов.

Также на большинстве гарантийных дорог люки и решетки ливневой канализации были с просадкой или неисправны, была зафиксированная келейность, превышающая 10 см. Теперь все эти данные о дорожной инспекции в Орловской области, включая  и многие другие регионы, будут переданы лично Президенту РФ, сообщили инспекторы.