В Должанском районе строят гостиницу для экотуристов

icon 29/09/2016
icon 08:15
В Должанском районе строят гостиницу для экотуристов

Автор:

В селе Никольском Должанского района уже год идет строительство гостевого дома, в котором будет СПА – зона европейского уровня, бассейн, хамам, комната отдыха. Гостиница расположена рядом с разрушенной церковью и недалеко от Марие-Магдалинского монастыря. Создатели планируют завлекать сюда на экологически чистый отдых богатых московских туристов.

Цокольный этаж гостевого дома уже построен. Строительством современной гостиницы занимается Андрей Коткин, который возглавляет фирму «КУЗЬМИЧ корпорейшн».

— На первом этаже планируем разместить ресторан, — рассказал в интервью изданию «Уездный город» Андрей Коткин, — помещение для приготовления полуфабрикатов, второй этаж займут номера для посетителей, а третий — конференц-зал.

Поводом для строительства гостевого дома в заброшенной сельской местности послужили благие намерения, направленные на развитие села. Коткин планирует привлечь столичных инвесторов в Никольское и Рождественское. Сам Андрей хочет развивать сельский туризм.

— Есть брошенные дома, где на лето могут заселяться москвичи за определенную плату, — рассказал он, — таким образам, сами будут отдыхать и приносить прибыть собственникам.

К тому же, по его словам, москвичей совсем не пугает отсутствие удобств. По мнению бизнесмена, они будут счастливы отказаться от удобств – душа, ванны, туалета в доме. А свежий воздух, натуральное питание, которым будут кормить их местные жители три раза в день, позволят отдохнуть, как следует.