В правительстве области отвергли информация о закрытии завода Danone в Орле

icon 16/09/2016
icon 12:55
Важная новость
В правительстве области отвергли информация о закрытии завода Danone в Орле

Автор:

В правительстве области прокомментировали ситуацию с закрытием завода Danone в Орле. Заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов эту информацию отверг.

«Исчерпывающую информацию по данной теме нам  представили в головной компании Danone: вопрос закрытия завода в Орле в компании не рассматривался, - отметил Дмитрий Бутусов. -  Кроме того, данная тема была отработана с председателем правления национального союза производителей молока «Союзмолоко» Андреем Даниленко».

Более того Бутусов рассказал, что перспективы развития орловского предприятия по переработке молока будут обсуждаться с руководством компании Danone и национального союза производителей молока «Союзмолоко» в рамках XVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2016», которая пройдет в Москве в начале октября.

Ранее источники «Орловских новостей» сообщали о закрытии филиала молзавода в Орле. Среди причин назывались незагруженность мощностей (используется только 75%), критическое падение в регионе молокосбора и поголовья молочного скота.