Орел обсуждает новую транспортную систему города

icon 10/08/2016
icon 14:31
Важная новость
Орел обсуждает новую транспортную систему города

Автор:

Орловцы до сих пор не могут прийти в себя от введения новой маршрутной системы города. Накануне, 9 августа, общественное такси пошло по новым маршрутам зачастую с новой нумерацией.

Своими комментариями жтели города сразу стали делиться в социальных сетях.

Инна Ленская: «Когда уже наша власть перестанет таким вот образом "проявлять заботу" о гражданах? Если кому-то и нужны были эти изменения, то только не тем, кто пользуется маршрутками».

Катерина Булгакова: «Лучше бы оставили как было и занялись чем-то реально полезным».

Денис Денисов: «Это было нужно всем! Кроме жителей Орла».

Анастасия Сошникова: «Знакомый маршрутчик рассказал, что вся эта дребедень нужна потому, что кто-то там свыше посчитал, что ехать со стороны Силикатного до Гринна, например за 16 руб слишком невыгодно. К этому вся модернизация, чтобы ехать только с пересадками, да и в битком набитом пазике, чтобы жизнь малиной не казалась».

Некоторая часть орловцев стали делиться конкретными примерами своих поездок.

Владимир Перелыгин: «До 909 теперь не доедешь, тем более с Выгонки надо теперь с пересадками ехать».

Татьяна Болокан: «До работы добиралась после маршрутки ещё 1,5 км пешком».

Жанна Лесникова: «Создали такие неудобства для людей, теперь люди ожидают маршрутки (в частности, например,N 6; N9...)ПО 40 МИН.,КОЛИЧЕСТВО МАРШРУТОК ВООБЩЕ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЗАЯВЛЕННОГО ГОРОДСКИМИ ВЛАСТЯМИ....НЕТ СЛОВ,ОДНИ ЭМОЦИИИ!!!!ЗАЧЕМ БЫЛО СОЗДАВАТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС???НИ МЭР,НИ ТЕМ БОЛЕЕ СИТИ -МЕНЕДЖЕР НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ»!!!!!

«Гнев и ужас», - ответил ей Артем Адонин.

Александр Королев: «С микрона на Гринн сегодня утром было весело ехать: маршруток минимум, а какие есть, заполнены до отказа. Еле втиснулся. Пользуясь случаем передаю пламенный привет проводившим и утверждавшим "исследование" пассажиропотока в нашем многострадальном городе».

 Наталья Власова: « №5, который бывший №8 и который теперь за 33...пустите его в обратный путь через Звездный и Боткина. А то детей с ТЦ РИО до школ будет довозить, а обратно неизвестно как добираться. (обратный путь он по прямой идет)».

 Владислав Игнашкин: «Сегодня орловцам, с утра уезжающим на работу, пришлось несладко -  не все понимали, в какую маршрутку сесть, чтобы доехать до нужного места. И хотя начальник отдела организации транспортного обслуживания населения и связи города Орла Вадимом НИЧИПОРОВ уверял во время прямой линии наших читателей, что поначалу на автобусах будет указан и старый, и новый номер, этого не случилось. По крайней мере, не на всех автобусах висели прежние номера, и пассажирам приходилось подолгу уточнять у водителей, как им добраться». 

Галина Тимофеева: «Самый большой плюс - это то, что теперь проездной действителен на всех маршрутах. А сама смена номеров глупость, люди стоят и читают куда едет. А пока старые и дети запомнят новые маршруты, их опять поменяют».

Екатерина Шишкина: «Я одна не вижу разницы? Что раньше этих маршруток не дождаться было, а внутри них творилось вечное мракобесие в виде толкающихся людей, что теперь».

 Читайте также: Ничипоров: Орловцы теперь могут выбрать проездной с фиксированными поездками или безлимитный