Орловские чиновники задумались об оптимальном распределении времени и ресурсов

icon 29/07/2016
icon 15:12
Орловские чиновники задумались об оптимальном распределении времени и ресурсов

Автор:

Орловская область приступила к внедрению проектного управления в органах исполнительной власти, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как сообщается, это технология управления «с использованием стандартов,  методик и механизмов достижения целей, руководства мотивациями, компетенциями, организационного и технологического обеспечения».

«Проектное управление сокращает сроки решения поставленных задач, демонстрирует детализацию ответственности и прозрачность деятельности, экономит бюджетные средства, позволяет оптимально распределить временные, человеческие и материальные ресурсы, способствует повышению качества межведомственного взаимодействия для достижения общего и понятного всем результата», - говорится в сообщении облправительства.

Пилотный отраслевой проектный офис начнет работать на базе департамента сельского хозяйства. Одновременно департамент экономического развития и инвестиционной деятельности области создает стратегический проектный офис, который в перспективе замкнет на себя общую координацию и единую методологическую поддержку всей региональной системы проектного управления.

В облправительстве уточняют, что данные ведомства уже применяют элементы проектно-ориентированного управления.

 «Проектное управление может стать реальным драйвером экономики Орловщины. Это практическая, нацеленная на результат деятельность с четким планированием, исполнением, контролем», - считает зампред правительства области по АПК Дмитрий Бутусов.