Власти Орла предложили противникам губернатора другую дату для митинга

icon 27/07/2016
icon 15:02
Важная новость
Власти Орла предложили противникам губернатора другую дату для митинга

Автор:

Администрация Орла отказалась согласовывать массовый митинг против политики губернатора Вадима Потомского, который планировалось провести накануне Дня города 4 августа. Об этом «Орловским новостям» рассказал организатор акции экс-депутат горсовета Андрей Рослов.

По его словам, он планировал провести митинг в этот день с 17 до 20 часов вечера на площади перед администрацией Железнодорожного района. Однако в муниципалитете ему ответили, что это невозможно.

 «По какой-то роковой случайности точно в это же время и в этом же месте уже, оказывается, запланирована акция «Молодой гвардии «Единой России». Поэтому мне согласовали другую дату – 8 августа», - сказал Рослов.

Добавим, что на официальном сайте и в группе орловских молодогвардейцев «Вконтакте» никакой информации о предстоящей акции нет. Мобильный телефон координатора МГЕР в Орле Кирилла Симонова на момент написания заметки – выключен.

Ранее экс-депутат горсовета от фракции КПРФ Рослов подал заявку на проведение митинга, численностью в тысячу человек, целью которого является привлечение внимание жителей «к теме провальной кадровой и финансовой политики губернатора Орловской области, правительства Орловской области и областного Совета народных депутатов». На митинге планируется затронуть тему «юбилейных» строек, проанализировать финансово-экономическое положение Орловщины, высказаться о невыполнении майских указов президента и так далее.