Андрей Рослов подал заявку на митинг против политики губернатора Потомского

icon 27/07/2016
icon 11:10
Важная новость
Андрей Рослов подал заявку на митинг против политики губернатора Потомского

Автор:

Депутат горсовета 4 созыва, коммунист Андрей Рослов подал в администрацию Орла заявку на проведение митинга против политики губернатора Вадима Потомского.

Как говорится в заявке, цель массовой акции – «привлечь внимание жителей к теме провальной кадровой и финансовой политики губернатора Орловской области, правительства Орловской области и областного Совета народных депутатов. На митинге планируется затронуть тему «юбилейных» строек, проанализировать финансово-экономическое положение Орловщины, высказаться о невыполнении майских указов президента и так далее.

Согласно заявке, митинг будет рассчитан на 1 тысячу участников. Провести его планируется 4 августа, накануне Дня города, на площади перед администрацией Железнодорожного района, ставшей в прошлом году орловским «гайд-парком».

В ближайшие дни администрация должна дать ответ: разрешает ли она проведение акции или нет.

Напомним, Андрей Рослов – депутат горсовета Орла 4 созыва. На протяжении работы представительного органа он постоянно выступал с критикой действующего главы администрации Михаила Берникова, а также был секретарем антикоррупционной комиссии при горсовете. 

Спустя некоторое время после избрания на должность губернатора коллеги по КПРФ Вадима Потомского, Рослов выступил с критикой и в его адрес. Основанием для этого послужили "попытка главы региона объединения на Орловщине компартии и "Единой России", следствием чего стали провальные для КПРФ выборы в горсовет в сентябре 2015 года, ситуация с заводами «Орлэкс» и «Дормаш». Свои претензии к губернатору Рослов высказывал и лидеру компартии Геннадию Зюганову во время визита последнего в Орел.

В 2016 году региональное отделение КПРФ не включило Рослова в число кандидатов в депутаты Орловского облсовета на выборах, которые состоятся в сентябре. Лидер обкома Василий Иконников объяснил этом тем, что партия делает ставку на омоложение состава, хотя среди кандидатов есть немало коммунистов в солидном возрасте.