«Без дозаявок в сезоне нам делать нечего, каким бы чудотворцем Шелест не был»

icon 14/07/2016
icon 18:34
«Без дозаявок в сезоне нам делать нечего, каким бы чудотворцем Шелест не был»

Автор:

ИА «Орловские новости» проводит опрос среди болельщиков и спортсменов о судьбе ФК «Орел». Уже скоро команда войдет в сезон, при этом есть ряд проблем с финансами и действует запрет на регистрацию новых игроков.

Активный участник фан-движения Александр считает, что у команды при новом тренере есть хорошие шансы.

- Перспективы на грядущий сезон кажутся радужными, поскольку в нашем клубе наконец-то появился специалист неравнодушный и компетентный – Анатолий Шелест. Именно с ним связаны все предыдущие успехи нашего футбольного клуба и относительно успешное выступление в весенней части прошлого сезона. Исходя из своих возможностей он построит достаточно боеспособный коллектив, - считает болельщик.  

Однако Александр высказал опасения, что в областной администрации не все ратуют за развитие клуба и руководство «орлов» делает не все, что может.

- Стоит острая проблема с долгами: мы не можем заявлять новых футболистов. С тем, что имеем на сегодняшний день, достичь каких-либо результатов крайне трудно, если не сказать невозможно, - отметил болельщик. -  Последние 5 -7 лет мы играем исключительно своими игроками и плетемся на дне турнирной таблицы. Без дозаявок в сезоне делать нечего, каким бы чудотворцем Шелест не был.

Алексей выразил надежду, что губернатор Вадим Потомский, пообещавший возродить футбол и поднять до былых высот, сдержит слово. Фанатам хотелось бы, чтобы глава региона начал посещать матчи ФК «Орел», чтобы он приложил усилия к развитию клуба.

- Губернатор несколько преувеличил, говоря, что наши футболисты получают, как игроки сборной Исландии. Это совсем не так, - подчеркнул наш собеседник. - Наши футболисты даже по меркам второй лиги получают далеко не самые большие зарплаты. Первый делом, когда футболист выходит на поле, он должен думать о чести клуба и спортивных результатах, но это только одна сторона, - подчеркнул болельщик. - Нужно понимать, что в современном мире достичь результатов невозможно без должного финансирования и стимуляции людей. Игрок должен понимать, за что он старается и бьется на поле. Никто не говорит, что нужно платить миллионы, но игроки должны иметь условия для развития, чтобы радовать победами, - подчеркнул Александр.

Болельщик отметил, что стоит воздержаться от резких оценок в конфликте главного тренера и ряда игроков.

-  На этих людях держалась команда последнее время. Они играли за совсем небольшие деньги. Играли, как могли, насколько это умеют. Другое дело, что в не самые светлые времена в финансовом плане можно было бы пойти на какие-то уступки, ужаться временно в зарплатах, чтобы совместными усилиями преодолеть препятствия. С другой стороны, а за что им предлагать повышение? Клуб который год идет на последнем месте. У нас худшее нападение в стране. Мы не забиваем, но хотим большие деньги. Нужно сначала достичь результатов, пусть небольших, а затем просить увеличения вознаграждения. Я ценю их заслуги, но на их стороне не нахожусь, - подчеркнул наш собеседник.  

 Напомним, 15 июля ФК «Орёл» встретится с ФК «Атом» в рамках 1/256 финала Кубка России.  20 июля команда стартует в Чемпионате - домашний матч с ФК «Калуга».

(См. также: Анатолий Шелест рассказал о чуде ФК «Орел»).