В Орле утвержден проект планировки Болховского микрорайона

icon 19/06/2016
icon 21:34
В Орле утвержден проект планировки Болховского микрорайона

Автор:

Новый проект планировки территории микрорайона Болховский, застройщиком которого является ОАО «Орёлстрой», утвержден в Орле, сообщают "Новостройки города Орла".

 

"Среди официальных это третья по счёту версия проекта. По сравнению с предыдущим вариантом, следует отметить изменение красной линии центральной улицы, направленное на её сужение. Из этого можно сделать вывод, что от строительства обходной скоростной автодороги, предусмотренной генпланом города Орла, решили окончательно отказаться", - говорится в публикации сообщества.

 


Проект застройки предполагает размещение многоквартирных домов этажностью от 17 до 18 (включая технические этажи). Запроектировано два детских сада на 230 мест каждый и одна школа на 1296 учащихся.

 

На сегодняшний день на ул. Естина, 5 сформирован земельный участок под строительство первого детского сада. Он будет построен по типовому проекту, реализованному ранее в микрорайоне Зареченский при строительстве детского сада № 91. О сроках начала строительства пока данных нет. Учитывая, что на месте будущего детсада недавно разместили хозяйственную базу для строителей, возводящих жилые дома, на скорое начало можно не рассчитывать.