Арбитраж обязал «Справедливую Россию» погасить долг за аренду офиса

icon 15/04/2015
icon 13:40
Важная новость
Арбитраж обязал «Справедливую Россию» погасить долг за аренду офиса

Автор:

Арбитражный суд Орловской области взыскал с регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в пользу Открытого акционерного общества «Орловская коммерческо-производственная компания» 48 200 рублей, а также обязал его оплатить государственную пошлину в размере 2 000 рублей.

В исковом заявлении «Орловская коммерческо-производственная компания» указала, что реготделение «Справедливой России» задолжала ей арендную плату, в состав корой вошла плата за услуги по уборке и охране помещений общего пользования. Партийцы не представили в арбитраж отзыв на исковое заявление. Дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Как следует из материалов дела, спор зашел об аренде помещений в доме № 45 по улице Ленина в Орле. Договор между ОАО «Орелглавснаб» и реготделением политической партии «Справедливая Россия» был заключен в январе 2014 года. Размер арендной платы по договору составил 33 170 рублей в месяц.

Как установил суд, с января по март включительно партия оплачивала аренду, а  за апрель 2014 года взнос не внесла. Это послужило основанием для обращения истца в арбитражный суд. Иск был удовлетворен в полном объеме.

Добавим, партия "Справедливая Россия" на Орловщине известна тем, что два ее члена - Даниил Фербиков и Дмитрий Лисютченко - являются депутатами облсовета, но их никто не может найти. На заседания регионального заксобрания они не являются уже довольно продолжительное время.