Орловцы поспорили о бездомных собаках, один из них решился пойти на преступление

Аморальное поведение орловца подтолкнуло его соседа к преступлению

icon 16/04/2024
icon 19:00
Орловцы поспорили о бездомных собаках, один из них решился пойти на преступление

Автор: freepik, источник фото.

freepik

Житель Залегощенского района серьезно ранил соседа прутом в ходе конфликта на тему бездомных собак. Об этом сообщили в пресс-службе Залегощенского районного суда.

В августе 2023 года пострадавший мужчина пришел к своему соседу и начал высказывать претензии по поводу бродячих животных. Конфликт перерос в обоюдную нецензурную брань, а затем один из конфликтующих предложил совершить действия сексуального характера, тем самым оскорбив и унизив оппонента. Аморальное поведение одного из мужчин заставило другого применить насилие — он взял металлический прут в качестве оружия и ударил соседа в область спины, тем самым нанеся опасные для жизни телесные повреждения.

В отношении жителя Залегощенского района возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью » (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Он признал свою вину.

Залегощенский районный суд при назначении наказания учел аморальное поведение потерпевшего, явившегося поводом для преступления, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, с испытательным сроком три года.

Приговор суда вступил в законную силу.