В Орле стартовал процесс по делу генподрядчика Клычкова, на скамье подсудимых восемь человек

В Орле начался судебный процесс под подрядчиком Михаилом Маркиным

icon 15/04/2024
icon 16:53
Главная новость Важная новость
В Орле стартовал процесс по делу генподрядчика Клычкова, на скамье подсудимых восемь человек

Автор: Правительство Орловской области, источник фото.

Правительство Орловской области

Советский районный суд Орла начал рассмотрения дела "Техспецкомплекта". На скамье подсудимых оказались "генеральный подрядчик Клычкова" Михаил Маркин, бывший заместитель мэра Орла Олег Минкин и еще шесть фигурантов.

Резонансное дело рассматривает лично председатель Советского райсуда Андрей Третьяков. Подсудимых обвиняют в хищении бюджетных средств в составе организованной группы. По версии обвинения, под видом работ по благоустройству и строительству фигуранты завышали стоимость работ и обналичивали "излишки". При этом, в группу входил чиновник Минкин, обеспечивавший победы на конкурсах и успешное прохождение "приемок". 

На первом судебном заседании гособвинение начало свое выступление. Из оглашенной части следует, что Маркин был организатором преступной группы и лично распределял преступные роли своих сообщников. В числе подсудимых кроме Маркина и Минкина оказались руководители ООО "Техспецкомплект", ООО "Р-Спорт", ООО "Аспект", ООО "Артстрой", а также главный инженер ООО "Водалюкс-М". Нанесенный государству ущерб оценивается в 88 миллионов рублей.

Дело генподрядчика Клычкова:
Дело «генерального подрядчика» Клычкова направлено в суд Стало известно, какой судья будет рассматривать дело «генподрядчика Клычкова» Миллионы на тротуарной крошке. Репортаж о старте процесса над “генеральным подрядчиком” Клычкова