В Орле депутаты не могут попасть на прием к Парахину

В Орле депутаты не могут попасть на прием к мэру

icon 29/03/2024
icon 11:10
В Орле депутаты не могут попасть на прием к Парахину

Автор: «Орловские новости», источник фото.

«Орловские новости»

29 марта на сессии Орловского горсовета депутаты пожаловались на тщетные попытки попасть на прием к мэру Орла Юрию Парахину. Кроме того, народные избранники возмутились тем, что не могут попасть в областную администрацию без пропуска.

Как заявила депутат Марина Франко, по неизвестной ей причине она не может добиться встречи с мэром.

⁃ У меня не получается с вами встретиться. Тяжело к вам пробиться. Может, я какая-то неудобная. Не знаю, - отметила Франко и попросила Юрия Парахина организовать дни приема депутатов по аналогии с приемом жителей.

Председатель горсовета Василий Новиков возразил Франко и заявил, что к мэру любой из депутатов может заходить вне очереди.

⁃ Видимо, не я, - добавила Франко, опускаясь на стул.

Народную избранницу поддержали коллеги. Как только Франко села на свое место, окружающие её депутаты так же заявили о трудностях с приемом у мэра.

Продолжая тему со сложностями приема депутатов, Сергей Елесин отметил, что проблемы имеются и за пределами администрации Орла. Депутат пожаловался на невозможность попасть в здание областной администрации без пропуска.

⁃ У нас даже нет возможности пройти в облсовет. Я бы хотел иметь возможность присутствовать на бюджетном комитете и представлять там Орловский городской Совет народных депутатов, - заявил Елесин.

В завершение беседы депутат попросил разрешить ему и его коллегам посещать областную администрацию без пропуска.