«Все живое и настоящее забрали!»: орловцам не понравилось происходящее на Дворянке

Орловцы не оценили происходящее на Дворянке

icon 29/03/2024
icon 12:00
Важная новость
«Все живое и настоящее забрали!»: орловцам не понравилось происходящее на Дворянке

Автор: Сообщество «Город Орел! Орловчане ВКонтакте», источник фото.

Сообщество «Город Орел! Орловчане ВКонтакте»

На Дворянке в Орле обвалилась часть склона и появились киоски, что возмутило жителей города. Фотографии, с которых началось обсуждение, появились в сообществе «Город Орел! Орловчане ВКонтакте» социальной сети «ВКонтакте».

Склон обвалился рядом с двумя новыми деревянными киосками. Орловцы побеспокоились, что из-за благоустройства в полюбившемся многим месте пропадает природная красота.

«А вот честно, зачем вы все так «благоустраиваете»? Дворянку то за что? Все живое и настоящее забрали! Те самые склоны разноцветные, идёшь, как в сказке», - посетовала орловчанка Елена Орловская.

«Там было безумно красиво. Но теперь деревья спилили, там лысо и не приглядно. А было мое любимое место для прогулок. «Спасибо» всем причастным к уничтожению замечательного, красивого и уютного местечка», - высказался орловец Александр Королев.

Напомним, на Дворянке установили новую ротонду, позднее орловцы в сети начали обсуждать, что она начала сыпаться. Первоначально объект должны были сдать к 1 сентября, затем к 1 ноября 2023 года. Однако работы до сих пор не завершены. Михаил Вдовин сообщил, что заказчику благоустройства ландшафтного сквера Дворянское гнездо настоятельно рекомендовали приостановить работы до весны 2024 года