Подрядчику из лагеря «Ветерок» заменили условный срок на реальный

В Орле изменили наказание для подрядчика лагеря «Ветерок»

icon 28/03/2024
icon 14:01
Важная новость
Подрядчику из лагеря «Ветерок» заменили условный срок на реальный

Автор: Яндекс.Карты, источник фото.

Яндекс.Карты

Генеральный директор компании "Регион Спорт Строй", попавшийся на мошенничестве при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в детском лагере "Ветерок", все-таки будет сидеть в колонии. Так решили в Орловском областном суде.

Как сообщили в прокуратуре, облсуд признал обоснованность позиции надзорного ведомства, которое настаивало на чрезмерной мягкости первоначального приговора.

Напомним, Заводской районный суд признал предпринимателя виновным в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), но приговорил его лишь к условному сроку. Согласно новому приговору, предпринимателю предстоит отбывать наказание в колонии общего режима. При этом, срок остался прежним - три года. 

В 2022 году фирма занималась строительными работами в детском лагере, после вскрылось, что работы были выполнены не в полном объеме, а часть из них была проведена с нарушением требуемых норм. Ущерб был оценен в 10,6 млн рублей. Работы принимал тогдашний глава "Орелгосзаказчика" Алексей Васильев. Его судили первым и приговорили к двум с половиной годам колонии-поселения.

Преступление выявлено на основании результатов оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Орловской области

Еще по теме: В Орле идет банкротство подрядчика, строившего ФОК в детском лагере «Ветерок»