В России Леруа Мерлен может открыться под другим названием

Российские магазины Леруа Мерлен могут сменить название

icon 06/03/2024
icon 17:20
Важная новость
В России Леруа Мерлен может открыться под другим названием

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

В России магазины Леруа Мерлен могут начать работу под другим названием, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Юридическое название российского подразделения "Леруа Мерлен Восток" заменено на "Ле Монлид". Кроме того, зарегистрирован новый товарный знак Monlid.

Однако, как уточняют в компании, решение о ребрендинге еще не принималось. Смена названия проводилась в рамках передачи управления российского бизнеса местному менеджменту.

В Орле в 2019 году объявили о строительстве гипермаркета Leroy Merlin. Участок на улице Раздольной был предоставлен ретейлеру на льготных условиях и летом 2020 года началась стройка. Гипермаркет должен был открыться до конца 2022 года. В правительстве области сообщали, что здание построено, но открытие перенесено на неопределенный срок. 

Ранее  «Орловским новостям» в приемной главы инвестиционного департамента региона сообщили, что соглашение о сотрудничестве от 2019 года завершилось в апреле 2022 года и обязательства сторон правительства и ООО «Проспецстрой», которое осуществляло строительство гипермаркета,   выполнено. По поводу открытия самого гипермаркета в департаменте предложили обращаться в само ООО «Леруа Мерлен Восток». До клиентской службы компании «ОН» дозвониться так и не удалось. 

В декабре 2023 года основным владельцем "Леруа Мерлен Восток" стала зарегистрированная в ОАЭ компания Scenari Holding LP.