Орловцы проложат дороги в липецкой экономической зоне

Орловская фирма построит дороги в липецкой экономзоне

icon 28/02/2024
icon 15:00
Важная новость
Орловцы проложат дороги в липецкой экономической зоне

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

АО «Орелдорстрой» получило контракт на выполнение работ в ходе четвертого этапа строительства экономической зоны в Елецком районе Липецкой области. Информация содержится на портале «Госзакупки».

Орловцы согласились выполнить работы по начальной цене в 686,8 млн рублей. К слову, «Орелдорстрой» оказалась единственной фирмой, участвовавшей в торгах.

Теперь компании предстоит построить несколько автодорог - проезд №1, №2 и №3. Также подрядчик должен обустроить пересечения и ливневую канализацию. Работы выполнят по  проекту ООО «Центр-Дорсервис». Их завершат к 16 декабря 2024 года.

Напомним, в конце 2023 года ОЭЗ «Липецк» объявляла торги на поиск подрядчика для выполнения четвертого этапа работ. Предлагалась сумма в 1,1 млрд рублей.  Исполнителю предлагались к выполнению такие же работы, а также были предусмотрены монтаж освещения и строительство КПП. Победителем признали «Орелдорстрой». Однако на торги была подана жалоба от московской компании «Лидер». Ее частично признали обоснованной. Позже торги отменили.  Как уточнили журналистам «Абирег» в ОЭЗ «Липецк», к такому решению пришли в связи с их неактуальностью на конец года.

Орловский подрядчик уже получал контракты на строительство инфраструктуры в липецкой экономической зоне. В частности, компания выиграла контракт на 464,5 млн рублей.

По данным картотека.ру, АО «Орелдорстрой» зарегистрировано в 1992 году. Уставный капитал  - 19,9 млн рублей. Гендиректор фирмы -  Василий Колодезный. В 2022 году компания получила прибыль в 3,2 млн рублей.